Юрий Панов поздравил тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны

Для ветеранов была подготовлена концертно-поздравительная программа от вокального коллектива «Уральские ребята».

На избирательном округе №5 Металлургического района проживают свои герои. Их знает каждый, их уважают и чтут.

Депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин лично приехали поблагодарить легенд и защитников Отечества и поздравить их с годовщиной Победы.

«Мы всегда будем рассказывать о героическом подвиге нашего народа будущим поколениям для того, чтобы все знали, какой ценой досталась эта Победа», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Для тружеников тыла Ивана Васильевича Глазырина, Раисы Степановны Парапечко и Ивана Константиновича Федоренко был организован концерт прямо во дворе дома. Трогательные и всеми любимые песни военных лет для всех присутствующих исполнил местный вокальный коллектив «Уральские ребята». Юрий Панов поблагодарил каждого героя за мужество и героизм, проявленные в те непростые и тяжелые годы для нашей страны.

«Ваш подвиг навсегда в сердцах поколений! Благодаря вам наша страна процветает, совершенствуется и открывает новые страницы своей истории!», — сказал Юрий Панов.

По завершению поздравления каждому труженику был вручен памятный подарок.

А ветерана Великой Отечественной войны Любовь Васильевну Пережогину ждал особый сюрприз: ребята в солдатской форме и с песнями под баян пришли к ней домой вместе с активистами местного отделения Партии. Присутствующие поздравили героическую женщину с праздником и поблагодарили за мирное небо над головой.

«У каждого из тех, кого мы сегодня поздравили, не одна медаль на груди, своя трогательная история и слезы радости. Отрадно понимать, что у нас еще есть возможность посмотреть каждому из них в глаза и лично сказать: «Спасибо!», — добавил Юрий Панов.