В Металлургическом районе убрали незаконный киоск, торгующий суррогатным алкоголем

Процедура вывоза незаконного объекта прошла в микрорайоне «Китай-город».

В решении наболевшего вопроса приняли участие председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин и районная администрация.

«От жителей данного микрорайона поступало большое количество обращений по поводу незаконного киоска, в котором круглосуточно продавали суррогатную продукцию. Это место было центром притяжения маргинальных личностей, которые распивали здесь алкогольные напитки, на близлежащей территории происходили потасовки между посетителями киоска, в результате чего даже погиб человек. Жители слезно просили демонтировать этот объект, и я очень рад, что нам удалось выполнить их наказ и сделать микрорайон более безопасным», — сказал Алексей Четвернин.

В этом году решением от 30.03.2021 No 17/8 Челябинской городской Думы процедура вывоза незаконно установленных объектов была упрощена. Теперь весь процесс занимает около двух недель, вместо нескольких месяцев.

«Мы обращались много раз и в прокуратуру, и в полицию, и другие инстанции, но за 5 лет ситуация не менялась: киоск до этого дня стоял на месте. Тем не менее данный объект наконец-то увозят на штрафстоянку, за что от лица всех соседей хочу сказать огромное спасибо», — сказала жительница микрорайона «Китай-город» Надежда Кудрина.

Если в вашем районе находится объект, который установлен незаконно, то следует незамедлительно подать жалобу в городскую администрации. Всю необходимую информацию вы можете получить на сайте cheladmin.ru.