В конференц-зале Совета депутатов прошла встреча с председателями КТОС

Председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин, заместитель председателя Совета депутатов Металлургического района Юрий Панов, руководитель Депутатского центра местного отделения «Единой России» Валентина Кабирова собрали граждан для обсуждения взаимодействия с начальником организационного отдела районной администрации, выстраивания конструктивных взаимоотношений и нововведений в системе отчетности о проделанной работе.

«Председателям КТОСов, многие из которых представители мудрого поколения, не всегда просто вникнуть в предложенные современными реалиями формы предоставления документов, а их большое количество (ежедневные, ежеквартальные и прочие отчеты) тормозит текущую деятельность. Авторитетные и уважаемые люди нашего района, которые каждый день стремятся привнести что-то новое в его развитие и благополучие, вынуждены искать пути решения сложившейся ситуации, а некоторые и вовсе готовы сложить полномочия», — сказал Юрий Панов.

Каждый из присутствующих выразил свою точку зрения о текущей ситуации и предложил варианты ее решения. По результатам конструктивного диалога было принято решение вынести данный вопрос на обсуждение на ближайшем заседании Совета депутатов, на которое также будет приглашен представитель районной администрации.

Далее участники собрания обсудили грядущие районные мероприятия. Так, 1 декабря в ДЦ «Импульс» пройдет событие, приуроченное ко Дню матери, а уже 13 и 15 декабря в ДК «ЧМК» состоятся первые предновогодние концерты областного клуба «Играй, гармонь!».

«Спасибо всем за конструктивный диалог и искреннюю обратную связь. Лишь сообща и учитывая мнение каждого, мы сможем преодолеть имеющиеся трудности и организовывать события на достойном высоком уровне», — сказал председатель Совета депутатов Алексей Четвернин.