О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО РАЙОНА ОТ 16.12.2020 № 13/1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ И УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ» РЕШЕНИЕ ОТ 29.10.2021 № 20/9

В соответствии с  федеральными законами  от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ       «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», Уставом Металлургического  района  города Челябинска,

Совет депутатов Металлургического района

Р Е Ш А Е Т:

  1. Внести в решение Совета депутатов Металлургического района от 16.12.2020 года № 13/1 «Об утверждении Порядка установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы» следующие изменения:

1) пункт 1 дополнить подпунктами 1.1, 1.2 следующего содержания:

«1.1. Повысить с 1 октября 2021 года на 5,2 процента размеры денежного вознаграждения выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, размеры должностных окладов и ежемесячных надбавок за классный чин лиц, замещающих должности муниципальной службы.

1.2. Установить, что при повышении размеров денежного вознаграждения, выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, должностных окладов и ежемесячных надбавок за классный чин лиц, замещающих должности муниципальной службы, предусмотренных подпунктом 1.1 пункта 1) настоящего решения, размеры указанных выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения».

  1. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления Металлургического района.

  1. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Металлургического района С.Н. Кочеткова и Председателя Совета депутатов Металлургического района А.Е. Четвернина.

  1. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Совета депутатов Металлургического района по местному самоуправлению, регламенту и этике (С.А. Малыгин) и постоянной комиссии Совета депутатов Металлургического района по бюджету и налогам (А.Е. Четвернин).

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.10.2021.

Председатель Совета депутатов

Металлургического района                                                                              А.Е. Четвернин

Исполняющий обязанности Главы

Металлургического района                                                                               О.А. Панькова