НАКАЗЫ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 21

В избирательном округе № 21 Металлургического района депутатом Челябинской городской Думы Михаилом Вербитским продолжается работа по проведению встреч с жителями округа по обсуждению наказов.

Такая встреча состоялась 11 августа во дворе дома № 17А по улице 50 – летия ВЛКСМ. Это 5-этажный 6-подъездный многоквартирный дом, жители которого с 2011 года настаивают на благоустройстве двора, обрезке деревьев, установке современной детской площадки. Долгие годы этот вопрос не решался, двор пришёл в запустение, со временем состарилась железная горка и другие детские конструкции, во дворе нет парковочных мест для автотранспорта, нет нормального асфальтового покрытия. Поэтому на встрече присутствовал и Генеральный директор обслуживающей управляющей кампании ООО «Доверие» Дмитрий Ашмарин.

Из депутатских средств в 2020 году во дворе были установлены новые малые архитектурные формы.

По уверениям Дмитрия Ашмарина, благоустройство и обрезка деревьев в этом дворе продолжится и в 2021 году.

Жители высказали не только просьбы по благоустройству двора, устройству парковок, но и высказали просьбы по упрощению процедуры общего собрания собственников, на делении большими полномочиями советы многоквартирных домов, изменения коэффициентов начисления пенсии, узаконение категории людей погибших защитников отечества, а также создания групп продленного дня в специальных коррекционных школах-интерната для детей инвалидов.