ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ П.ПЕРШИНО

12 марта по инициативе жителей п.Першино состоялась встреча с депутатом ГД РФ В.В. Бурматовым.  Она проходила на территории избирательного округа № 21 (депутат М.Г.Вербитский).

Во встрече приняли участие не только сам депутат, но и Глава района С.Н. Кочетков, председатель Совета депутатов Металлургического района А.Е. Четвернин, активисты общественной приёмной М.Г. Вербитского, председатель ТОСа «Новое Першино» Л.А. Трапезникова, старшие улиц, активисты посёлка.

Проблем накопилось немало и все обращения людей свелись к трём основным моментам:

  1. Наведении порядка по телефонным проводам телекоммуникаций в посёлке, которые со временем пришли в негодность и их состояние угрожает жизни и здоровью живущих здесь людей.
  2. Уровень напряжения в электросетях уже давно не соответствует цивилизации, не справляется с большим наличием электробытовых приборов в частном секторе.
  3. Капитального ремонта требует состояние внутри поселковых дорог по ул. Саянская, Чукотская, Бухарская.

В результате бурного обсуждения волнующих людей проблем совместно с депутатом, должностными лицами решили поручить ТОСу   провести ревизию телекоммуникаций, подготовить письменное обращение от жителей на Главу района.  Главе района поручено разобраться, кому и какие столбы, и провода принадлежат, чтобы решить с Главой города, собственниками сетей вопросы приведения их в порядок.

Главе района, председателю совета депутатов района поручено в недельный срок подготовить конкретные предложения для энерго-снабжающей посёлок организации по реорганизации сети, как это в своё время было сделано на другом краю посёлка.

А Главе района было поручено в пределах его компетенции при наличии финансирования включить обсуждаемые поселковые дороги в районные планы капитальных дорожных работ.

Конкретные поручения по поддержке просьб жителей получила также приёмная М.Г.Вербитского.

В основном, собравшиеся жители разговором с В.В. Бурматовым остались довольны, так как мнение депутата о том, что першинцам давно пора жить как всем цивилизованным людям, пришлось им по душе.