Депутаты Владимир Корнев и Татьяна Соколова приняли участие в мероприятии «Справедливой России» в посёлке Аэропорт

Депутат Челябинской городской Думы от партии «Справедливая Россия» Владимир Корнев, при поддержке общественного движения «Соцгород», организовал турнир по хоккею в посёлке Аэропорт, в честь Дня защитника Отечества, а также празднования 75-летия Металлургического района.

Хоккейный клуб «Сокол» из посёлка Аэропорт победил команду из посёлка Солнечный со счетом 15:5.

Помимо Владимира Корнева, поприветствовать спортсменов в этот день пришла депутат районного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Татьяна Соколова, которая представляла на этом мероприятии общественное движение «Соцгород».

Татьяна Соколова вручила победителям и призерам соревнований благодарственные письма. Также лучшим игрокам были вручены почетные грамоты от депутата районного Совета депутатов от партии «Справедливая Россия», депутата Челябинской городской думы Владимира Корнева.

Развитие спорта и физической культуры молодежи – одно из приоритетных направлений деятельности государства, депутатов и всего общества в целом. В настоящее время в Челябинской области идет активная работа по созданию доступных спортивных секций для молодежи.

Важно то, что большая часть молодежи в силу отсутствия финансовых возможностей не может посещать платные спортивные секции, что тормозит их физическое, спортивное и морально-нравственное развитие. Создание спортивных секций, клубов и залов для занятий спортом, позволит молодежи заниматься своим здоровьем..

«Развитие спорта и общественных организаций, которые поддерживают данное направление — это одна из наших приоритетных задач. Мы должны выполнить государственную задачу по развитию спорта и физической культуры» — сказал депутат Челябинской городской думы, депутата районного Совета депутатов от партии «Справедливая Россия», председатель общества инвалидов Металлургического района Владимир Корнев.