Масштабная реконструкция библиотек Металлургического района

Библиотеки Металлургического района на протяжении долгого времени находились в плачевном состоянии. Несмотря на все усилия сотрудников учреждений, не было необходимого финансирования, которое позволило бы сделать хороший ремонт и привести в порядок материально-техническую базу.В 2020 году, Совет депутатов Металлургического района, при поддержке депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и администрации района, в лице главы Сергея Кочеткова, начали масштабную реконструкцию библиотек, которая будет проходить в несколько этапов.
Совет депутатов Металлургического района стал первым и пока что единственным в городе Челябинске, кто проработал возможность финансирования объектов культуры из средств, направленных на реализацию первоочередных мероприятий и реализовал это на практике.

«В это непростое время, когда многие люди перестали читать книги и занимаются бесполезными делами в своих гаджетах, наши библиотеки должны стать точками притяжения как взрослого населения, так и подрастающего поколения», — поделился мнением Председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.
На этот раз, Алексей Четвернин вместе с главой Металлургического района Сергеем Кочетковым с проверкой посетили библиотеку № 6 на улице Трудовой, где недавно был произведён качественный ремонт помещений.

«Библиотека № 6 находится на моём избирательном округе в микрорайоне «Китай-город». Когда я избирался в Совет депутатов, слышал много обращений от наших жителей по поводу этого объекта. Очень рад, что благодаря чёткой слаженной работе, совместно с администрацией района и города, получилось выполнить этот наказ избирателей. На всех этапах реализации этой инициативы, большую поддержку оказывал наш депутат Госдумы Владимир Бурматов, который всегда неравнодушен к проблемам жителей Челябинской области», — добавил Председатель Совета депутатов.