В помощь активистам округа № 2

По инициативе Администрации района при поддержке муниципальных депутатов и ТОСов района для активистов, председателей советов многоквартирных домов в целях повышения их правовой грамотности в вопросах защиты прав потребителей (собственников) в сфере ЖКХ с начала февраля начались встречи с руководством района, специалистами по актуальным вопросам жизнедеятельности района. Встречи проходят в деловом формате свободного диалога, когда представители собственников могут задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Первая такая встреча прошла 02.02.2021, на которую собрались жилищные активисты из 10-ти многоквартирных домов избирательного округа № 21 депутата Челябинской городской Думы Михаила Вербитского (№ 5, 5а, 7, 7а, 9, 13, 17, 25 по ул. 50-летия ВЛКСМ, № 18, 18а по ул. Прокатная). В их числе – и опытные председатели и начинающие активисты.

Встречу вёл Глава района С.Н. Кочетков, опытный специалист в сфере интересов ЖКХ. Всем оказалась не только интересной, но и очень полезной вся полученная информация о правильных взаимоотношениях с управляющими кампаниями, о сути нужных юридических терминов, о федеральных и муниципальных программах по благоустройству придомовых территорий, о действиях по сезонной омолаживающей и санитарной обрезке. Участники встречи, а их числе была председатель совета МКД № 5 по ул. 50-летия ВЛКСМ Николаева Оксана не только поблагодарили за встречу, но высказала предложение сделать их проведение систематическим.