МИХАИЛ ВЕРБИТСКИЙ СОЗДАЕТ ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

В преддверии Нового года на округе 21 праздничное настроение детям дарили Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. По инициативе депутата Челябинской городской Думы Михаила Григорьевича Вербитского на избирательном округе было поздравлено 40 детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Старшие многоквартирных домов определились какие семьи в новогодних подарках нуждаются больше всего и таких семей оказалось около 40. Это неполные, многодетные, это семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Вся информация в предновогодние дни поступила в общественную приемную Михаила Вербитского. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, отсутствием массовых новогодних мероприятий на округе было принято решение поздравить детей на дому с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Особенно были рады подаркам неполная семья Поповой Оксаны Сергеевны, председателя ТОС «Комсомольский», Оксана Сергеевна одна воспитывает 2 детей, и семья в таком же положении старшей дома № 5 по ул. 50 летя ВЛКСМ Николаевой Оксаны Васильевны. Также Деду Морозу и Снегурочке чрезмерно обрадовалась девочка инвалид Шереметьева Маша, которую воспитывает бабушка Марина Геннадьевна. Женщины до слез благодарили Михаила Григорьевича словами о том, что дети в восторге и удалось подарить атмосферу новогоднего чуда. Также стоит отметить, что Деда Мороза и Снегурочку сопровождала медсестра, которая у каждого жителя измеряла уровень кислорода в крови.

Детям вручались сладкие подарки от Михаила Григорьевича и билеты в кинотеатр и на каток от депутата Государственной Думы РФ Бурматова Владимира Владимировича.

После елки сразу стали приходить слова благодарности в адрес депутата. Старший дома № 5А по ул.50 летия ВЛКСМ Дерябин Олег Геннадьевич : « От лица жильцов дома 5А хочу передать огромную благодарность за приятный сюрприз для детей и огромное спасибо от их родителей и бабушек!». Старшая дома №5 по ул. 50 летия ВЛКСМ Николаева Оксана Васильевна : « Наши дети и родители тоже очень довольны и счастливы, передают огромное спасибо!».