Примите участие в соучаствующем проектировании Парка «Металлург» им. О. И. Тищенко

Администрация Металлургического района города Челябинска приглашает всех неравнодушных жителей района и представителей бизнеса принять участие в соучаствующем проектировании Парка «Металлург» им. О. И. Тищенко.

Парк культуры и отдыха им. О. И. Тищенко – любимое место отдыха жителей Металлургического района. А когда-то он был точкой притяжения для всех челябинцев благодаря разнообразным формам досуга и уникальному благоустройству.

У парка богатая история! Он был построен в 1947 году по инициативе руководства металлургического завода. В начале 1980-х парк пережил масштабную реконструкцию – это заслуга Олега Ивановича Тищенко. Именно тогда в парке появился Дом-аквариум — первый на Урале и в Сибири, и построена Поляна сказок — самый узнаваемый объект парка.

Сегодня парк нуждается в обновлении. Ему нужен новый импульс развития! Парк должен стать более современным, гостеприимным и интересным для посетителей любых возрастов.

3 декабря в формате онлайн состоятся общественные обсуждения по благоустройству ПКИО им. Тищенко.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://citymetrik.timepad.ru/event/1487843/?utm_sour или позвонить в Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска по телефону: 265-96-48.

В обсуждениях примут участие представители Администрации города Челябинска, активное бизнес-сообщество и активные горожане.

Приглашаем и Вас принять участие в общественном обсуждении концепции благоустройства парка!