Юрий Панов принял участие в озеленении Металлургического района

В Металлургическом районе продолжается высадка молодых саженцев во дворах многоквартирных домов и общественных территориях.
Акция организована Металлургическим местным отделением партии «Единая Россия» при поддержке ПАО «ЧМК» и общественной экологической организации «Зелёный город». В мероприятии по высадке растений во дворе дома №11 по улице Жукова лично принял участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. Вместе с парламентарием жители данного двора принялись облагораживать территорию: взрослые копали лунки для будущих деревьев, а дети с интересом наблюдали за происходящим и носили лейки с водой. В данном дворе было высажено около десятка молодых деревьев.
Еще один двор по адресу ул. Сталеваров, 35 получил дополнительную порцию молодых зеленых растений.

«Здорово, что в подобных событиях принимают участие все жители! Это сближает, объединяет и делает каждого из нас лучше и добрее, а польза, принесенная новыми насаждениями, и вовсе не поддается описанию. Деревья — это легкие города, и хочется, чтобы с каждым годом они становились лишь больше и здоровее», — прокомментировал депутат Совета депутатов Металлургического района, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов.
Теперь главное, чтобы граждане оберегали и ухаживали за саженцами, и тогда через десятки лет на их месте уже будут расти гордые и красивые деревья.