В Металлургическом районе продолжается Неделя приемов граждан

В Металлургическом районе продолжается Неделя приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.10 сентября в Депутатском Центре состоялись приёмы депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Владимировича Бурматова и заместителя Главы Металлургического района Натальи Юрьевны Магей. В общей сложности к ним обратилось 8 человек.

Широкий круг вопросов поставили жители перед ведущими приёмов: о проблемах с получением талонов в ГКБ № 6, нехватке врачей узкой специализации, равнодушном отношении некоторых медиков к проблемам пациентов.
В частности, с большой надеждой на решение своего вопроса к Владимиру Бурматову обратилась жительница города Копейска, действующая в интересах своего отца, глухонемого с рождения, получившего в 2006 году тяжелую травму на производстве. В следствие этого он полностью ослеп. В настоящее время он является инвалидом 2 группы, и при выдаче путёвки в санаторий он не получил разрешение на сопровождающего. Дочь его не может добиться решения данного вопроса, и потому обратилась к депутату Государственной Думы, который по итогам приёма решил подключиться к решению проблемы.

Каждое второе обращение к заместителю Главы Металлургического района Наталье Юрьевне Магей было решено на месте. Так, желающим получить вакцину от сезонного гриппа, было разъяснено, что прививки можно будет поставить 13 сентября в киноцентре «Импульс» и гимназии № 96. На тематическом приёме жителям были разъяснены их права, касающиеся вопросов здравоохранения.