Юрий Панов принял участие в субботниках по очистке дворов от последствий шторма

В конце июля на Металлургический район обрушился сильный шторм: были вырваны с корнями деревья, поломаны крупные ветви, пострадали индивидуальные транспортные средства. Жители наперебой звонили во всевозможные инстанции, чтобы попросить помощь в вывозе образовавшегося мусора, а также ликвидировать локальные проблемы, которые оставила после себя стихия. На просьбы жителей оперативно откликнулся волонтерский отряд депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимира Бурматова и активисты Металлургического местного отделения партии «Единая Россия».

Волонтеры и неравнодушные люди бросили все силы на помощь гражданам: слажено расчищали дворы, тротуары, территорию детских садов. Жители близлежащих домов всех возрастов выходили из квартир – каждый старался внести свой посильный вклад на благо общего дела.

 

«Работы ещё на несколько недель точно. Стихия постаралась. Особенно благодарен ребятам, которые отложили все свои дела и кинулись помогать в этом непростом деле. Сразу видно — любят свой двор!», — сказал исполнительный секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев.

Работа по очистке территорий ведется и по сей день. На данный момент администрация города Челябинска приняла решение о субсидировании работ управляющим компаниям по вывозу мусора, оставленного стихией. Но не во всех дворах ведется позитивная деятельность. Так, во время одной из встреч с жителями к члену фракции «Единая Россия» Юрию Панову обратилась жительница дома по ул. Байкальская. Она рассказала о неэффективной работе управляющей компании: отсутствие санитарной̆ обрезки деревьев вокруг дома и раскиданный после шторма мусор тому подтверждение.

«Во время шторма огромное количество крупных веток оказалось на земле: их должна была вывезти управляющая компания, но, как вы видите, все до сих пор на «своих» местах», — сказала жительница.

На данный момент по этой̆ проблеме направлен депутатский запрос.

«Надеюсь, что коммунальные службы оперативно отреагируют на запрос, и дворы Металлургического района вновь станут чистыми и свободными от сюрпризов непогоды. Будем и дальше продолжать деятельность по ликвидации последствий шторма», — прокомментировал член фракции «Единая Россия», руководитель аппарата депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова Юрий Панов.