Активное благоустройство на избирательном округе № 21

Активно идёт благоустройство дворовых территорий в избирательном округе № 21 у депутата Челябинской городской Думы М.Г.Вербитского, где летом – осенью 2020 года по разным программам будет обустроено 3 двора.

Два из них (по ул. 50 лет ВЛКСМ, дома № 5, 5А) благоустраиваются по федеральной программе «Комфортная городская среда», а двор дома № 17А по ул. 50 лет ВЛКСМ – по городской программе первоочередных мероприятий. Долго ждали этих ремонтов жители, добиваясь, чтобы их дворы были включены в программы благоустройства.

На сегодня оно закончилось во дворе большого 8 – подъездного дома № 5А, где отремонтировано асфальтовое покрытие тротуара, выход из подъездов, появились дополнительные парковки, установлены лавочки и урны, но двору не хватает пока малых архитектурных форм. Двор нуждается в спортивных снарядах, детских и спортивных модулях, которые в будущем должны появиться в этом дворе.

В средине августа непросто началось благоустройство двора в доме 5А. Где часть жителей длительно высказывали неудовлетворение тем, что не были ознакомлены должным образом с проектом благоустройства, не желали строительства парковок, строительства спортивной площадки, не хотели участвовать в 3% софинансировании и т.д. До начала работ здесь состоялось 8 встреч с собственниками в различных форматах, тем не менее, не все из них остались удовлетворёнными.

20 августа именно в этом дворе прошла встреча депутата ГД РФ В.В.Бурматова с жителями дома, где по поручению М.Г.Вербитского участвовали активисты его приёмной, представители УК ООО «Доверие», подрядчики. Депутат внимательно выслушал людей, пообщался со многими индивидуально, обошёл весь двор, побывал в самых неудобных местах, принял просьбы по обрезке деревьев, по изменениям маршрута машины сбора ТБО, обустройству этой площадки. В течение почти 1,5 часов отвечал на острые вопросы: по оплате коммунальных услуг, по программам благоустройства, по содержанию жилого фонда.

По итогам встречи депутат убедил многих сомневающихся и пообещал вместе с депутатом ОМСУ М.Г. Вербитским осенью активно поучаствовать в приёмке двора после окончания работ.