ЮРИЙ ПАНОВ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ИНФРАСТРУКТУРЕ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И АРХИТЕКТУРЕ

В конференц-зале администрации Металлургического района прошло заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре. Председатель комиссии, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов обозначил вопросы, касающиеся благоустройства общественных пространств Металлургического района в 2020-2021 гг.

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки заседание комиссии проводилось с соблюдением всех норм безопасности: защитные маски, соблюдение социальной дистанции. Приглашенные спикеры из городской администрации и представители компании «Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска» участвовали в обсуждениях в режиме видеоконференции.

Основным пунктом обсуждения стал вопрос о планируемом благоустройстве парка «Металлург» имени О. И. Тищенко. Это одно из любимых мест отдыха жителей Металлургического района. В 2017 году здесь открылась обновленная «Поляна сказок», появилась современная площадка для занятий спортом под открытым небом. Граждане со всего города Челябинска приезжают сюда, чтобы отдохнуть и погулять всей семьей.

Несмотря на недавние локальные усовершенствования, благодаря которым описанные выше места получили вторую жизнь, большая территория парка нуждается в серьезном преображении. Заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков рассказал присутствующим о планах и перспективах комплексного подхода к развитию Челябинска и Металлургического района, в частности.

«На данный момент мы ведем переговоры с потенциальными партнерами по вопросу создания проекта благоустройства парка «Металлург» имени О. И. Тищенко на выгодных условиях. Я думаю, что в течение полугода у нас появится концепция соучастного проектирования, и надеюсь, что уже 2021 году мы приступим к реализации проекта», — сказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

Также на заседании комиссии выступил представитель УЖКХ города Челябинска Иван Кинев по вопросу благоустройства общественных пространств в 2021 году. Он рассказал о том, что на реконструкцию скверов будет выделена такая же сумма, как и на благоустройство дворовых территорий.

«Считаю, что новаторский подход в решении привычных задач облегчает процесс и увеличивает эффективность результата. Сегодня мы с коллегами увидели, что реализация идей осуществляется на новом уровне, чему очень рады. Надеюсь, что наше сотрудничество с «Агентством инновационного и инвестиционного развития» будет плодотворным и результативным», — сказал председатель постоянной комиссии районного Совета депутатов по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре, депутат Совета депутатов Металлургического района, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов.