В ПОСЕЛКЕ ПЕРШИНО ОБНОВИЛИ ВОДОПРОВОД

Депутат Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу №24, член фракции «Единая Россия» Сергей Малыгин при поддержке депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова направил средства на замену части трубопровода в посёлке Першино.

По улице Анапская разгрузили ПНД трубу диаметром 100мм. С помощью специальной буровой установки рабочие компании ООО «Водоканалсети» проложили под дорогой траншею для установки нового водопровода. Здесь же начали спайку участков трубы. Как только всё было подготовлено, приступили к протяжке водовода длиной 90 метров. Весь процесс прошёл успешно и достаточно быстро, несмотря на непростой фронт работ.

На следующий день начали монтаж нового коллектора, и вода вновь появилась в домах жителей посёлка.

«В посёлке Першино одна из самых старых водопроводных систем. Уже более трёх лет мы занимаемся обновлением водопровода на этой территории. После очередной замены старого участка водовода приятно осознавать, что все больше жителей частного сектора чувствуют себя спокойно, когда вода идёт по новым трубам, и не нужно бояться очередной аварии», — сказал депутат Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу №24, член фракции «Единая Россия» Сергей Малыгин.