В Металлургическом районе прошла акция к празднованию Дня России

В этом году знаковый для всех граждан нашей страны день прошел не совсем обычно. Концерты в режиме онлайн, посты в социальных сетях и поздравления по телефону: именно таким запомнится День России!

Несмотря на карантинные меры, которые строго соблюдаются в городах нашей страны, 12 июня улицы и бульвары Челябинска окрасились в цвета государственного флага, ведь именно в этот день в 1992 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С этого момента ежегодно отмечается День России.

В преддверии данного события волонтеры Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» раздали всем желающим ленты триколор. Активисты проводили акцию, соблюдая все необходимые меры безопасности. У каждого участника была индивидуальная защитная маска и перчатки.

«В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее», — сказал исполнительный секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев.