Стройка коммерческого здания в сквере возле Центрального клуба

На прошлой неделе жители Металлургического района были очень возмущены той картиной, которую увидели в сквере возле Центрального клуба на улице Шоссе Металлургов.С раннего утра в сквер заехала техника и уничтожила многолетние ивы и липы, после чего рабочие огородили забором одно из любимых мест отдыха жителей района. Люди, которые всю жизнь живут и работают в районе сошлись во мнении, что это варварство. Никто не был в курсе того, что прямо посреди сквера планируется построить коммерческий объект, никто не спрашивал мнения жителей района по этому поводу.

Совет депутатов и жители Металлургического района категорически против стройки коммерческого здания в этом месте.

«Мы считаем недопустимым не прислушиваться к мнению людей по таким ключевым вопросам. В понедельник направим депутатский запрос по поводу законности строительства коммерческого объекта в сквере. В том случае, если у этих «горекоммерсантов» имеются документы на строительство, у депутатского корпуса возникнет вопрос: кто подписал эти документы и каким образом это произошло?», — поделился мнением Председатель Совета депутатов Алексей Четвернин.

В Общественную приёмную депутата Государственной Думы Владимира Бурматова поступило более сотни обращений возмущённых людей. Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды @burmatoff взял эту ситуацию на личный контроль.