В годы войны строил Металлургический комбинат

Труженик тыла Давид Давидович Герцог встретил депутата двенадцатого округа Р.Т.Гарипова, что называется при полном параде – на строгом костюме сталью отливали многочисленные награды. А депутат вручил еще одну — памятную медаль Победы в Великой Отечественной войне!

Судьба у Давида Давидовича непростая, как у большинства его сверстников. Воспитывался в детдоме, в 17 лет был репрессирован с Поволжья на Урал, где с 1943 г. принял участие в строительстве Металлургического завода. Освоив профессию сварщика, Д.Д.Герцог 38 лет проработал на предприятии «Урал Монтаж Автоматика», где пользовался уважением и авторитетом в коллективе.

Супруга Давида Давидовича, Тамара Дмитриевна в годы войны служила в штабе Армии радисткой, дошла до Берлина. К, сожалению, в настоящее время ее нет в живых, но на почетном месте висит ее пиджак с орденами и медалями. Эта фронтовая реликвия очень дорога для большой и дружной семьи Д.Д.Герцога.

«Какие интересные и трудные судьбы у наших ветеранов. Но сколько в них оптимизма, житейской стойкости и достоинства. Замечательно, что Вас, Давид Давидович, окружают своей заботой ваши родные и близкие люди!», — сказал депутат Р.Т.Гарипов.