Душа поэзией полна…

В декабре 2019 г. депутат Р.Т.Гарипов поздравлял жительницу своего двенадцатого округа Таисью Ивановну Пантюхину с 95-летием. И вот снова визит, на этот раз торжественный и радостный: Таисье Ивановне присвоена памятная медаль как труженице тыла к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Семья Пантюхиных радушно встречает депутата как старого хорошего знакомого. А когда депутат прикалывает Таисье Ивановне медаль Победы, то та не может сдержать слез радости. Знаменательно, что в этот момент присутствует правнук Саша, которому по праву можно гордиться такой прабабушкой.

В беседе за чаепитием Таисья Ивановна рассказывает, что очень стремилась попасть на фронт, но ее не взяли так как она была маленькой и очень худенькой. Но и без фронта молоденькая Тася хлебнула с лихвой испытаний — ее отправили на лесоповал, где в суровых условиях заготавливали лес для нужд Красной Армии.

В настоящее время эти тяготы дают о себе знать – часто болят ноги. Но хоть на улицу Пантюхина Т.И.не выходит, из современной жизни, что называется «не выпадает»: смотрит телевизор, с удовольствием общается с правнуками.

А еще она очень удивила депутата Р.Т.Гарипова, когда начала читать стихи… собственного сочинения! Да такие складные, да длинные, целые поэмы! Восхищенный творчеством Пантюхиной Т.И., депутат Р.Т. Гарипов предложил Таисье Ивановне издать авторский сборник.

«Наши ветераны не перестают удивлять и восхищать талантами, жизнелюбием и кипучей энергией. Нам есть чему поучиться у старшего военного поколения!», — сказал депутат.