Участнице войны 98 лет, но она по-прежнему в строю

Торжественную миссию вручения памятных медалей к 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне депутат Р.Т.Гарипов начал с ветерана ВОВ Женжаровой Е.Т. Этой долгожительнице избирательного округа № 12 девяносто девятый год от рождения! Накануне, родные ветерана посетовали, что Елизавета Тимофеевна неважно себя чувствует и почти не встает с постели. Каково же было радостное изумление депутата, когда в прихожую квартиры Женжаровой из своей комнаты, бодро и уверенно, навстречу гостю, чуть ли не бегом, вышла Елизавета Тимофеевна! И прикреплять медаль на халатик не позволила – надела строгий парадный пиджак, на котором красовались правительственные награды.
В годы войны Елизавета Тимофеевна была медсестрой на передовой в составе Украинского фронта. Маленькая, хрупкая девушка выносила с поля боя раненных солдат. Работая в военном госпитале, своим самоотверженным трудом, спасла многие жизни советских людей.
В мирное время так и не снимала белый халат медика, всю свою трудовую деятельность Женжарова Е.Т. проработала медсестрой в больнице №6 Металлургического района.

Елизавета Тимофеевна, прожила нелегкую жизнь, полную трудностей и лишений, но сумела сохранить в себе жизненную активность, энергию и моложавость.

«Давно хотел сфотографироваться с долгожительницей своего округа!» — признался депутат Гарипов Р.Т. И вот такой случай представился. Ветеран Великой Отечественной войны Женжарова Елизавета Тимофеевна с удовольствием позировала, с чисто женским кокетством улыбаясь в фотообъектив