В Металлургическом районе масштабно отметили 8 марта

В преддверии Международного женского дня в Металлургическом районе прошла череда торжественных событий. На этих мероприятиях были отмечены достижения женщин во всех возможных сферах деятельности.

Поздравительную эстафету открыл концерт во Дворце культуры «ЧМК». Событие было посвящено женщинам, чья судьба неразрывно связана с историей металлургического комбината. Депутат Совета депутатов Металлургического района, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов и секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» поздравили всех сотрудниц предприятия ПАО «Мечел» с торжеством весны и красоты.

«Спасибо вам за созидательную деятельность. Благодаря женщинам мир становится лучше и светлее с каждым днем! Будьте счастливы и любимы! Сил, здоровья и семейного благополучия», — сказал депутат Совета депутатов Металлургического района, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов.

В филиале школы №70 также прошел праздничный концерт, посвященный 8 марта. Учащиеся подготовили творческие номера, посвященные мамам, бабушкам и сестрам. Ребята исполнили знакомые и любимые всеми песни, представили акробатические сценки и прочитали трогательные стихи. Зрители в зале не скупились на аплодисменты!

После торжественной части состоялось чаепитие для активистов избирательного округа №5. Жители пели песни под аккомпанемент баяна, мужчины поздравляли женщин, но не обошли стороной и рабочие вопросы, касающиеся планов округа, района и города в целом. Депутат Совета депутатов Металлургического района, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов также вручил благодарности почетным жительницам и поздравил всех присутствующих дам с наступающим Международным женским днем.

На следующий день во Дворце культуры «ЧМК» при поддержке Общественной приемной депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» состоялся концерт, приуроченный к 8 марта. На сцене под несмолкаемые аплодисменты зала были отмечены самые яркие и активные дамы каждого округа. Лично поздравил и вручил благодарственные письма и памятные подарки депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. Также к его словам присоединись председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин и депутаты районного собрания: Юрий Панов, Сергей Астафьев, Максим Романов, Станислав Новичихин и Дмитрий Коваленко.

«Желаю каждой женщине в этот весенний и ясный день оставаться такими же жизнерадостными, чудесными и незабываемыми. Спасибо, что вы вдохновляете нас на ежедневные подвиги своей энергией и мудростью», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин. Кроме приятных слов всех собравшихся ждала большая праздничная программа от коллективов и солистов клуба «Играй, гармонь!»