Воскресный день в понедельник — это здорово!

Только в детской библиотеке №1 воскресенье может случиться в понедельник. Сегодня читатели детской библиотеки №1 отметили вместе весенний праздник — 8 Марта.

На занятии «Библионяни» малыши узнали, что мамы бывают не только у людей, но и у зверей, и у каждого она своя. Ребята помогли детёнышам найти потерявшуюся маму, совершив путешествие по книжкам. А своих мам порадовали разноцветными цветами из прищепок и мозаики. Подарили открытку, которую сделали своими руками.

Мамы любят сказки! И мы в этом убедились, пригласив их вместе с ребятами на литературно-игровой кукольный спектакль по мотивам сказки Дины Непомнящей «Мама для мамонтёнка». Дружно пели любимую всеми песенку и помогли малышу обрести настоящую и единственную маму, а также вспомнили стихи русских поэтов об этом замечательном весеннем празднике. Стратегически мыслить учила игра Го. Го – настольная логическая игра. И она может стать не только увлекательным занятием, но и помощником в воспитании детей. Приведите своего ребенка воскресным днём в библиотеку, его научат играть в Го. Может быть, он не станет чемпионом, но причин для гордости будет предостаточно!

Весна вдохновила участников творческой мастерской сделать в подарок открытку «Подснежник». Воскресный день в понедельник — это здорово! Присоединяйтесь!