Петр Ищенко чествует ветеранов — юбиляров своего округа

Поздравление ветеранов стало хорошей традицией депутата Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу № 20 Петра Ищенко.

25 февраля отметил свой 95 — летний юбилей Остапец Федор Георгиевич, родившийся в городе Нежине Черниговской области Украинской ССР. Юбиляр прожил непростую, но долгую и счастливую жизнь. Рано остался без родителей, воспитывался в детском доме, где окончил 4 класса и получил квалификацию слесаря в школе фабрично-заводского обучения. В годы Великой Отечественной войны около трех с половиной лет провел на принудительных работах в Германии. В Челябинске живет с 1952 года. Работал в «Коксохимстрое» сварщиком, мастером разливки в электросталеплавильном цехе № 2 Челябинского металлургического завода. С супругой воспитали пятерых детей. Юбиляр награжден Почетными грамотами за доблестный труд, юбилейными медалями в честь Победы в ВОВ. Особо ценной для Федора Георгиевича является медаль «Непокорённые» — как знак признания его преданности нашей стране. К поздравлению юбиляра также присоединилась Любовь Алексеевна Никитина – председатель Территориального Совета ветеранов «Бакальский».

29 февраля отметила 80 — летие Конопляник Нина Ивановна. Многодетная семья проживала в Челябинске. Нина Ивановна родилась в 1940 году седьмым ребенком. Просматривая семейный фотоальбом со старыми фотографиями, Нина Ивановна с волнением рассказала, что отец семейства Сухоносов Иван Яковлевич ушел на фронт в первые дни войны и погиб в июле 1942 года под Ленинградом. Его имя увековечено на Мемориале «Советским солдатам, погибшим в Великой войне», установленном в областном городе Кириши. Мама одна воспитала детей. Ушла из жизни в возрасте 96 лет. Нина Ивановна после окончания школы окончила профессиональное училище. Работала на Челябинском металлургическом комбинате клеймовщиком горячего металла. Общий стаж трудовой деятельности составляет 35 лет. В настоящее время юбиляр сохраняет бодрость духа, очень любит читать, разгадывать кроссворды, обожает гулять со своей любимой собачкой.

Ветеранам – юбилярам Федору Георгиевичу и Нине Ивановне вручили от депутата Петра Ищенко поздравительные открытки, памятные подарки и цветы, пожелали крепкого здоровья и долголетия, чтобы с таким же бодрым настроением они приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.