300 лет — трудовой стаж династии ветерана Великой Отечественной Войны

Когда депутат избирательного округа № 12 Р.Т. Гарипов приехал поздравить с 95 — летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Егжанова Леонида Егоровича, то был приятно удивлен. Перед ним стоял не немощный старик, а бравый, высокий человек с ясными улыбчивыми глазами!

А как замечательно и интересно поведал ветеран о свое боевой юности! О том, как молоденьким пареньком попал на фронт, служил в артиллерийских войсках, был ранен, получил боевой орден Отечественной войны. Войну закончил в 100 км от Берлина. Присутствующие сидели, затаив дыхание – ведь перед ними был очевидец героических событий 75-летней давности!

После войны Л.Е.Егжанов трудился на Челябинском металлургическом комбинате. А позже многие члены его семьи тоже работали на ЧМК. Шутка ли сказать, но общий трудовой стаж семьи Егжановых составляет почти 300 лет! Настоящая рабочая династия!

«Я доволен, что достойно прожил свою жизнь, много трудился, у меня хорошая семья. Вот пожить бы еще подольше!» – улыбаясь сказал Леонид Егорович.

«Вот этого мы Вам и желаем – живите долго! И не забудьте через пять лет позвать нас на Ваш 100 – летний Юбилей!» — сказал депутат Р.Т.Гарипов.