Выстояли. Выжили. Продолжаем жить!

27 января — это День снятия блокады Ленинграда. На избирательном округе № 12 депутата Совета депутатов Металлургического района Р.Т.Гарипова проживают две участницы тех тяжелых и страшных событий 1941-1942 г.г. Это Рыбачук Галина Константиновна и Доценко Лидия Николаевна. К, сожалению, из-за плохого самочувствия не удалось лично поздравить Лидию Николаевну, но ей были переданы памятные подарки.

А вот Галина Константиновна встретила депутата очень радушно — за столом, накрытым для чаепития! Там и прошла беседа о Ленинградской блокаде, очевидицей которой пришлось быть Рыбачук Г.К. Ей тогда было всего шесть лет, но она хорошо помнит то время. Рассказ был интересным, волнующим, но и… страшным порой. У присутствующих иногда перехватывало дыхание от сопереживания таким тяжелым, и таким горьким дням для нашего народа. А у самой рассказчицы скатывалась по щеке слезинка…

Но Галина Константиновна по своей натуре – оптимист, живущая яркой, насыщенной жизнью. Она выступает со своими воспоминаниями в школах, посещает все значимые районные мероприятия, живо интересуется текущими жизненными событиями, новинками литературы.

И как замечательно, напоследок, она сказала депутату Р.Т.Гарипову: «Выстояли. Выжили. Продолжаем жить!»