Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Васляева Антона Михайловича, 1988 г.р., жителя Металлургического района                 г. Челябинска, не работающего ранее, состоящего на учете у врача нарколога с диагнозом «Полинаркомания», неоднократно судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158.1 УК РФ УК РФ.

Васляев А.М. будучи подвергнутым к административному наказанию за совершение мелкого хищения чужого имущества путем кражи, предусмотренного ч.2 ст. 7.27 УК РФ, в виде административного ареста сроком на 12 суток на основании постановления мирового судьи от 07.08.2019, заведомо зная о неправомерности своих действий, вновь совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи.

Так, 11.10.2019 в дневное время находясь в торговом зале магазина «Магнит», подошел к стеллажам, откуда похитил 2 банки кофе, общей стоимостью 325 рублей 60 копеек, переложив их в сумку, находящуюся при нем. После чего, Васляев А.М. беспрепятственно вышел из помещения магазина, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно продав банки кофе незнакомому лицу на улице.

Личность Васляева А.М. была установлена участковым уполномоченным ОП «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску при просмотре видеозаписи в рамках проверки проводимой в связи с подачей заявления о совершенном преступлении представителем магазина.

Приговором Металлургического районного суда г. Челябинска от 09.01.2020 Васляев А.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца. С учетом совершения преступления в период условной меры наказания, назначенной Васляеву А.М. по приговорам от 18.01.2018 и 06.08.2019, указанное наказание в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ отменено, окончательно Васляеву А.М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказание в колонии-поселения.