На территории Металлургического районе ведётся активная работа по контролю очистки района от снега

В последнее время в общественную приёмную депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и депутатский центр Металлургического района поступает большое количество обращений жителей по поводу очистки от снега дворовых территорий и межквартальных проездов. Также данный вопрос был поднят депутатами районного Совета на заседании постоянной комиссии по благоустройству.

21 января председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин совместно с главой района Сергеем Кочетковым провели мониторинг ситуации по уборке и вывозу снега. Помимо представителей районной администрации, для участия в данном мероприятии были приглашены руководители управляющих компаний и директор подрядной организации, которая занимается уборкой межквартальных проездов по муниципальному контракту. В процессе оценки качества работ подрядчику были высказаны замечания, в случае ненадлежащего исполнения условий контракта администрацией района будут выставлены штрафные санкции.

По поручению депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова в Металлургическом районе города Челябинска осуществляется контроль за уборкой снега с дворовых территорий, тротуаров и автомобильных дорог. На этот раз вместе с депутатом по округу № 4 Максимом Романовым проконтролировали ход выполнения работ в северной части Металлургического района (микрорайон Китай-город).