Благоустройство дворов под контролем Председателя Совета депутатов

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются депутаты в процессе благоустройства дворовых территорий является плохое состояние тепловых сетей. Из года в год в одних и тех же местах происходят раскопки. Тепловые сети Металлургического района очень сильно изношены, их замена требует огромных вложений.

С приходом Губернатора Алексея Текслера региональные власти обратили внимание на эту проблему, но впереди ещё очень много работы.

Сегодня, по инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова, совместно с жителями, Председатель Совета депутатов Алексей Четвернин собрали комиссию во дворе домов Трудовая 17а и Дегтярёва 40а, который несколько месяцев назад был благоустроен в рамках федерального проекта «Городская среда».

В результате аварии на тепловых сетях было повреждено новое асфальтовое покрытие тротуаров, решётка системы водоотведения и малые формы. В благоустройство были вложены федеральные и региональные бюджетные средства.

«Наша задача — проконтролировать, чтобы подрядчик полностью устранил все повреждения. По итогу собрания был составлен и подписан протокол, а подрядчику обозначены сроки для осуществления работ», — прокомментировал Алексей Четвернин.