Славный юбилей — 95 лет!

Доброй традицией для депутатов нашего Металлургического района стало поздравлять жителей с юбилеями. Особенно значимыми являются поздравления долгожителей. 17 декабря исполнилось 95 лет Пантихиной Таисии Ивановне. Депутат избирательного округа № 12 Гарипов Р.Т. побывал в гостях у юбиляра и, поздравив Таисию Ивановну с этим замечательным днем, вручил поздравительный адрес и памятный подарок.

Таисия Ивановна прожила нелегкую жизнь, как все те чью молодость опалила война. Молоденькая Тося очень хотела попасть на фронт, чтобы там бороться с фашистами, но ее хрупкую, худенькую девушку на фронт не взяли. Зато отправили …на лесоповал! Можно только представить какие трудности пришлось пережить Таисии Ивановне на этой работе в суровом уральском климате!

Но даже, пережив все тяготы военного времени, Таисия Ивановна не утратила жизненного оптимизма и бодрости духа. К сожалению, больные ноги не дают возможности передвигаться по улице, но Пантихина Т.И. по телевизору активно интересуется жизнью страны, смотрит новости и, даже спортивные передачи.

И до сих пор жалеет, что не попала на фронт.

«Да, может это и к лучшему, все-таки война не женское дело. А вы прожили долгую и достойную жизнь, воспитали детей, внуков!», -сказал юбиляру депутат Гарипов Р.Т.