Депутат Петр Ищенко поздравил с 80-летием ветерана труда

20 декабря, в преддверии Нового года, отметила свой 80-летний юбилей жительница избирательного округа № 20 Нечкина Зоя Константиновна.По традиции, которую активно поддерживает депутат округа Петр Ищенко, в поздравлении именинницы принимала участие председатель Территориального совета ветеранов «Бакальский» Никитина Любовь Алексеевна.

Растроганная вниманием юбилярша оказала гостям радушный прием. С волнением рассказала, что многодетная семья Нечкиных проживала в деревне Вишневая Курганской области. В самом начале Великой Отечественной войны отец ушел на фронт и в мае 1945 года погиб от ранений в Германии. Мама одна воспитала троих детей. В 1953 году Зоя Константиновна переехала в город Челябинск, где уже проживала старшая сестра. После окончания Школы фабрично-заводского обучения (ФЗО «Строительная школа») работала в одном из цехов Челябинского металлургического комбината. Общий стаж трудовой деятельности составляет более 45 лет. Вместе с супругом воспитали двух дочерей. В настоящее время у именинницы 5 внуков и 3 правнучки, которые окружили долгожительницу вниманием и заботой. Вопреки возрасту, Зоя Константиновна сохраняет бодрость духа, проявляет удивительную доброжелательность и гостеприимство.

В знак глубоко уважения виновнице торжества от депутата Петра Ищенко вручены поздравительный адрес и памятный подарок. Выражены искренние пожелания доброго здоровья, радости и благополучия.