«О внесении изменений в решение Совета депутатов Металлургического района от 30.06.2016 № 19/4 «Об утверждении Правил благоустройства территории Металлургического района города Челябинска»» ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ОТ 19.12.2019 № 4/3

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Металлургического района города Челябинска

Совет депутатов Металлургического района

Р Е Ш А Е Т:

  1. Внести в приложение к решению Совета депутатов Металлургического района от 30.06.2016 № 19/4 «Об утверждении Правил благоустройства территории Металлургического района города Челябинска» следующие изменения:

1) абзац 6 пункта 77 изложить в следующей редакции:

«Подготовка карты-схемы границ прилегающих территорий осуществляется Металлургическим районом с учетом ограничений, установленных Законом Челябинской области «О порядке определения границ прилегающих территорий». Формирование карт-схем границ прилегающих территорий осуществляется с учетом Методических рекомендаций по подготовке карты-схемы границ прилегающей территории (приложение 3 к Правилам благоустройства территории города Челябинска, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 № 16/32).»;

2) пункт 81 дополнить подпунктом 9.1) следующего содержания:

«9.1) для контейнерных площадок — 5 м в каждую сторону, за исключением уборки ТКО, просыпавшихся из контейнеров, бункеров при погрузке в транспортное средство, выполняемой региональным оператором по обращению с ТКО;»;

3) подпункт 6) пункта 92 изложить в следующей редакции:

«6) ежедневную уборку территории (мойка, полив, подметание, удаление мусора, снега, наледи, проведение иных технологических операций для поддержания объектов благоустройства в чистоте). Собранный мусор вывозится на объекты обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов в течение суток.

В зимний период работы по уборке территорий с усовершенствованным покрытием, включающие уборку от снега и наледи до твердого покрытия и обработку противогололедными материалами, проводятся до 8 часов утра;»;

4) подпункт 6) пункта 111 изложить в следующей редакции:

«6) содержат контейнерные площадки и прилегающую к ним территорию в чистоте и порядке, очищают их от мусора ежедневно в соответствии с графиком уборки. Работы по уборке контейнерных площадок включают:

— уборку (подборку) ТКО на территории контейнерной площадки и вокруг нее;

— ручную погрузку подобранных ТКО в контейнеры, бункеры, установленные на контейнерной площадке;

— подметание территории контейнерной площадки и прилегающей к ней территории;»;

5) в разделе 6 главы V «Требования к содержанию и внешнему виду зданий, сооружений, объектов благоустройства на территории района»:

— наименование раздела изложить в следующей редакции:

«Раздел 6. РЕКЛАМНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И ПРАЗДНИЧНОЕ (ТЕМАТИЧЕСКОЕ) ОФОРМЛЕНИЕ РАЙОНА»;

6) пункт 147 изложить в следующей редакции:

«Администрация района, собственники и арендаторы зданий осуществляют размещение (монтаж) и демонтаж праздничного (тематического) оформления фасадов, витрин, территории района.

Проект размещения элементов праздничного (тематического) оформления на объектах праздничного (тематического) оформления состоит из:

— концепции праздничного (тематического) комплексного оформления района;

— адресного реестра элементов праздничного (тематического) оформления района (определение мест размещения, количества, типов и видов конструкций);

— конструктивных решений элементов праздничного (тематического) оформления;

— расчета стоимости изготовления, размещения (монтажа) и демонтажа элементов праздничного (тематического) оформления.

Размещение (монтаж) и демонтаж праздничного (тематического) оформления осуществляется с согласия собственников объектов праздничного (тематического) оформления в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.».

  1. Внести настоящее решение в раздел 7 «Управление районным хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления Металлургического района.
  2. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Металлургического района С.Н. Кочеткова и Председателя Совета депутатов Металлургического района А.Е. Четвернина.
  3. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Совета депутатов Металлургического района по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре (Ю.Ю. Панов).
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов

Металлургического района                                                                                 А.Е. Четвернин