«Соцгород» присоединился к #ЩедромуВторнику

В Челябинске впервые прошел Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник, который появился в России четыре года назад, а в мире он отмечается с 2012 года.В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Общественное движение «Соцгород», которое в этом году отмечает свой 20-летний юбилей, стало одним из первых, кто присоединился к акции. В рамках Международного дня благотворительности, который проходил с 19 ноября по 4 декабря, было реализовано несколько социально-значимых проектов, а также собрана гуманитарная помощь для многодетной семьи из Уйского района, чей дом сгорел дотла.

Среди мероприятий, где социальным партнером выступило движение «Соцгород» — мемориал по боксу, Первенство по национальной борьбе «Тризна», Благотворительный спектакль с участием самодеятельных артистов из общества слепых, День матери, чествование сельских тружеников по случаю профессионального праздника, танцевальные вечера для ветеранов и т.д.

По словам лидера «Соцгорода», депутата Госдумы Андрея Барышева, проявление и поощрение таких ценностей, как доброта, милосердие, бескорыстие, верность, дружба и справедливость создают основу человеческого счастья: «Именно поэтому движение помогает ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, детским домам. Эта деятельность воплощается в четырех основных программах: «Живите долго», «Мы верим в завтра», «Все начинается с детства», «Наш дом – наш город».

Конечно, мы продолжим участвовать в проекте #ЩедрыйВторник и надеемся, что эту инициативу поддержит больше людей и организаций», — говорит А.В. Барышев.