ПЕТР ИЩЕНКО ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЬНИЦУ ОКРУГА С 85-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

23 ноября свой 85 – летний юбилей отметила жительница избирательного округа № 20 Белоногова Зоя Михайловна. Традиционно депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко поздравляет долгожителей района с юбилейными датами. Вот и в этот день помощник депутата, при участии председателя Металлургического отделения городской организации «Память сердца. Дети защитников Отечества, погибших в Великой Отечественной Войне» Нины Ивановны Дурченковой, поздравила Зою Михайловну с 85-летием, вручила от депутата поздравительный адрес, букет цветов и памятные подарки, выразила искренние пожелания доброго здоровья, сохранения бодрости духа, внимания со стороны родных и близких.

Несмотря на свой возраст, Зоя Михайловна ведет активный образ жизни, сама выполняет всю работу по дому, очень любит принимать гостей. В приятной беседе рассказала, что большая и дружная семья Белоноговых проживала в Шадринском районе Курганской области. В начале Великой отечественной войны отец ушел защищать Родину. Героически погиб в 1943 году. Мама одна поднимала 3 детей. После замужества именинница со своей семьей переехала в город Челябинск. Супруг трудился в одном из цехов Челябинского металлургического комбината, Зоя Михайловна работала воспитателем в Детском саду № 275. Педагогический стаж её работы составляет более 25 лет. До сих пор бывшие выпускники при встрече с Зоей Михайловной выражают искренние слова благодарности и уважения. И это не удивительно. Ведь люди данной профессии не жалеют физических и душевных сил на чужих детей, обладают большим сердцем, в котором всегда есть место для нового ребенка.

В завершении встречи Зоя Михайловна выразила признательность окружному депутату Петру Ищенко за оказанное внимание и неравнодушное отношение к жителям округа, а также пригласила на 90-летний юбилей.