«О внесении изменений в решение Совета депутатов Металлургического района города Челябинска от 22.08.2019 № 45/6 «Об утверждении Порядка установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы»» ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ОТ 18.11.2019 №3/1

В соответствии с  федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ            «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», Уставом Металлургического района города Челябинска

Совет депутатов Металлургического района

Р е ш а е т:

  1. Внести в Порядок установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы, утвержденный решением Совета депутатов Металлургического района города Челябинска от 22.08.2019 № 45/6 (далее – Порядок), следующие изменения:
  • подпункт 2 пункта 6 изложить в следующей редакции:

«2) ежемесячная надбавка за классный чин в следующих размерах:

 

Классный чинГруппа должностей муниципальной службы (по Реестру)Размер надбавки (руб.)
Действительный муниципальный советник 1 классаВысшая3725
Действительный муниципальный советник 2 класса3438
Действительный муниципальный советник 3 класса3150
Муниципальный советник 1 классаГлавная2872
Муниципальный советник 2 класса2578
Муниципальный советник 3 класса2296
Советник муниципального образования 1 классаВедущая2101
Советник муниципального образования 2 класса1723
Советник муниципальной службы 1 классаСтаршая1437
Советник муниципальной службы 2 класса1148
Референт муниципальной службыМладшая952

Ежемесячная надбавка за классный чин выплачивается со дня присвоения муниципальному служащему классного чина в порядке, установленном законодательством Челябинской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Металлургического района города Челябинска.»;

  • приложение 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
  1. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления Металлургического района города Челябинска.
  2. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Металлургического района С.Н. Кочеткова и Председателя Совета депутатов Металлургического района А.Е. Четвернина.
  3. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Совета депутатов Металлургического района по местному самоуправлению, регламенту и этике (С.А. Малыгин) и постоянной комиссии Совета депутатов Металлургического района по бюджету и налогам (А.В. Крашаков).
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.10.2019.

Председатель Совета депутатов

Металлургического района                                  А.Е. Четвернин

ПРИЛОЖЕНИЕ