В Администрации Металлургического района города Челябинска состоялось торжественное мероприятие, в честь вручения Правительственной награды «Орден Славы III степени»

Анатолий Егорович проходил службу в 219 танковой бригаде первого механизированного корпуса первого Белорусского фронта. 30 июня 1944 при освобождении советскими войсками города Слуцка, 19-летний сержант Дворецков с группой бойцов пробрался в штаб части противника, где в рукопашной схватке были ликвидированы фашистские полковники, которые пытались оказать сопротивление. Также сержантом Дворецковым было захвачено знамя 335 пехотного немецкого полка. Благодаря этому подвигу в стане противника поднялась паника и советским войскам удалось быстро захватить вражескую часть.

Сержант Анатолий Егорович Дворецков был представлен к Правительственной награде «Орден Славы III степени», но награда так и не была вручена, так как сержант Дворецков не вернулся с войны и до сих пор считается пропавшим без вести.

Председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин вместе с заместителем главы Металлургического района Натальей Магей и начальником отдела военного комиссариата по Металлургическому району Мурадом Гасановым вручили награду сестре Анатолия Егоровича Валентине Георгиевне Краевой. От имени депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин поздравил родственников Анатолия Егоровича с этим знаменательным событием и пригласил их принять участие в шествии Бессмертного полка, которое состоится 9 мая 2020 года и будет приурочено к 75-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.