Семья — единство помыслов и действий

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Восьмой год подряд Металлургическое местное отделение партии «Единая Россия» в парке «Металлург» им. Тищенко при поддержке депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова @burmatoff прошел самый массовый праздник для жителей района – День семьи, любви и верности.   

 

По традиции, чествование лучших семей Металлургического района было развернуто на Танцевальной веранде, на которой поздравили более 300 семей, а одна пара смогла зарегистрировать свой брак в этот символичный день. Депутаты районного Совета, руководители предприятий, спонсоры поздравили «серебряные», «золотые», «ромашковые», «рубиновые», «жемчужные», «бумажные» и многие другие семьи.  Всего же за праздник были поздравлены 502 семьи.

Программа праздника была составлена так, чтобы каждый мог найти для себя что-то интересное и был задействован на любой из пяти площадок праздника. На площадке у фонтана жителей Металлургического района радовали своими выступлениями артисты Досугового центра «Импульс», и дог-шоу, вызвавшие умиление от просмотренных номеров абсолютно у всех. 

А также прошло чествование семей с новорожденными детьми, многодетных  семей и парад колясок. На аллее к фонтану, у аквариума проходила выставка семейного творчества, акции зоозащитников, контактный зоопарк, а также все желающие могли узнать свой ВИЧ-статус.  На «площадке у аквариума» проходила праздничная интерактивная программа для семей с детьми с ограниченными возможностями. 

Целая площадка была выделена спортивным состязаниям, на которой проходили мастер-классы федерации бокса, спортивного клуба «Танки», по американскому футболу спортшколы «Держава». Также проходил велопробег дошкольников «Догоняй-ка», программа для творческих семей «Душа поёт», мастер-классы по изготовлению украшений, открыток и многое другое.

На протяжении пяти часов гости праздника получали заряд положительный эмоций, участвуя в совершенно разных увлекательных конкурсах и наслаждаясь выставками, выступлениями и многим другим. Не смотря, на изменчивую погоду, вне всякого сомнения – праздник удался.


«Семья — это очень важная социальная единица. Это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Семья — это наше все: опора, крепость, тыл, будущее. Любите друг друга и будьте верны!»