В парке имени Тищенко отпраздновали Сабантуй

В парке «Металлург» имени Тищенко собрались представители татарской и башкирской национальностей, чтобы отметить традиционный для их народов праздник – Сабантуй. Сабантуй – ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир, и, хотя, многие традиции этого праздника уже пережили различные изменения, жители Металлургического района с удовольствием отметили его песнями, танцами и хорошим настроением.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков, Председатель Совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алёхин, депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов, секретарь ММО ВПП «Единая Россия» Жанна Рыжкова посетили «Сабантуй» и поздравили всех собравшихся с праздником.

Для Металлургического района и для парка «Металлург» имени Тищенко данный праздник является традиционным мероприятием. Для всех собравшихся выступили коллективы народного творчества –  игра на различных инструментах, танцы, песни, национальные игры и спортивные состязания для самых ловких и находчивых, лавки с национальной кухней – любой желающий смог найти для себя развлечение в этот день.

«Национальные праздники очень важны для народа. Поэтому в нашем районе и во всей стране чтят культуру и быт народов. Пожелал всем собравшимся успехов и благополучия в семьях», – сказал председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.