Состоялась выездная встреча с жителями избирательного округа № 20

Депутат по избирательному округу № 20 Петр Ищенко совместно со специалистами Администрации Металлургического района Татьяной Ефимовой – начальника отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий, Еленой Князевой – специалиста общего отдела, провели на прошлой неделе совместную выездную встречу на территорию избирательного округа № 20.

Вначале мероприятия состоялась встреча жителями МКД № 27 по ул. Пети Калмыкова.

Главный вопрос — благоустройство территории двора. Депутат Петр Ищенко представил жителям дома подробную информацию по реализации партийного проекта «Формирование современной городской среды на 2020-2022 годы», в рамках которой предусматривается проведение комплекса работ в преобразовании придомовых территорий многоквартирных домов. Отметил, что по обращению председателя Совета дома Дурченковой Нины Ивановны, данный дом включен в предварительный перечень заявок для дальнейшего включения в указанную программу. При этом жители дома высказывали различные представления по благоустройству своего двора. Одна группа жителей выразила желание обновить территорию двора, определить места автостоянок, сформировать детскую площадку, другая — хотели бы максимально сохранить зеленые насаждения, дополнив лишь скамейками для отдыха в тени деревьев, провести ремонт асфальтового покрытия внутридворового проезда. Депутат обратил внимание собравшихся, что весь цикл работ по благоустройству в рамках указанной программы проводится в строгом соответствии с утвержденными собственниками домов дизайн-проектом и сметной документацией. Вместе с тем, жители дома единодушно отметили положительное взаимодействие с обслуживающей УК «Ремжилзаказчик».

Далее окружной депутат и представители Администрации района обсудили следующие проблемные вопросы округа, по сути которых ранее направлялись депутатские запросы в адрес муниципального органа власти:

— надлежащего содержания мусорных контейнерных площадок возле МКД № 6 по ул. Черкасской и переноса со двора МКД № 4 по ул. Комаровского;

— правомочности проезда грузовых автомобилей магазина «Монетка» по внутридворовой территории МКД № 6 по ул. Комаровского;

— приведения в порядок либо преобразования пустыря между домами № 5 и № 7 по улице Комаровского;

— проведения санитарной обрезки деревьев.

Татьяна Ефимова отметила, что к началу учебного года Администрацией района планируется провести ремонт проезжей части и асфальтовой дорожки для учащихся к школе № 74 по улице Комаровского.

«Подобный формат совместных встреч позволяет более результативно реагировать на обращения граждан округа» — отметил по итогам мероприятия депутат Петр Ищенко.