Предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов

26 мая состоялось предварительное внутрипартийное голосование Единой России по отбору кандидатов на предстоящие в сентябре выборы.

Праймериз – предварительные (первичные) выборы, в ходе которых выдвигаются кандидаты в депутаты центральных и местных представительных учреждений, кандидаты на другие выборные должности.

В Металлургическом районе города Челябинска жители активно шли на избирательные участки, чтобы отдать свой голос. Глава района Сергей Кочетков, Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин, депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов и секретарь ММО ВПП «Единая Россия» лично осмотрели, как обстоят дела на участках района и тоже выполнили гражданский долг. МАОУ «Гимназия № 96», МАОУ «СОШ № 73» встречает своих первых избирателей тёплым приём. Во Дворце культуры «ЧМК» жители увлечённо изучают биографии кандидатов, чтобы не ошибиться в выборе. 

МАОУ «СОШ № 74» активно принимает жителей с активной гражданской позицией. В ЮУМК также, с большим интересом, приходил поток людей. ДЦ «Импульс» с открытыми дверьми ждал своих избирателей.  Голосование в МБОУ «СОШ № 141» набирает обороты, жители как никогда активны. Также в МБОУ «СОШ № 103» с удовольствием идут выполнить гражданский долг. На каждом участке демонстрируется высокий интерес людей к процедуре, а также их стремление выбрать лучших кандидатов, которые будут баллотироваться от партии в единый день голосования 8 сентября.

По итогам предварительного голосования станет известно, кого партия выдвинет на выборы. Итоги голосования все регионы должны подвести до 28 мая включительно.