Депутат Петр Ищенко поздравил с 90-летием жительницу округа

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией депутата по избирательному округу № 20 Петра Ищенко.

Хочется отметить, что человек, празднующий такую сланную дату, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит или совершил геройский поступок. Достаточно, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь, в которой были и трудовые будни, и дни, опаленные войной.

11 мая свой 90-летний юбилей отметила жительница округа Зинаида Ивановна Подкорытова. Юбилярша прожила долгую и насыщенную жизнь. Родилась в многодетной семье, где росли 5 детей. В 1933 году семья переехала из села Миасское в город Челябинск. С 12 лет наравне с взрослыми она помогала матери, которая работала на Челябинском мельзаводе. Были очень тяжелые, голодные времена. Став взрослой трудилась на швейных предприятиях города Челябинска. Сегодня юбиляр прекрасно себя чувствует, по-прежнему полна сил и энергии. Каждое лето она активно собирает ягоды и грибы, не может спокойно сидеть дома.

В знак глубоко уважения виновнице торжества от депутата Петра Ищенко вручены букет ярких роз и памятный подарок. Выражены искренние пожелания доброго здоровья и благополучия, чтобы родные и близкие всегда были с ней рядом, согревали заботой и вниманием.