В Металлургическом районе прошло шествие в честь Дня Победы

9 мая традиционно жители Металлургического района вышли на праздничное шествие, чтобы почтить память погибших и выразить благодарность ветеранам, дожившим до наших дней, за победу в Великой Отечественной Войне.
День Великой Победы – особенный праздник для жителей всей страны, который коснулся каждой семьи, и в Металлургическом районе традиционно отмечают этот день парадом и возложением венков в память погибших в этой страшной войне.

В этот день у Дворца Культуры «ЧМК» собрались многие жители Металлургического района: ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда. Многие семьи пришли в полном составе, чтобы выразить благодарность и вместе отметить этот светлый праздник. Поддержали шествие Администрация Металлургического района, Совет депутатов, активисты партии «Единая Россия» и представители муниципальных учреждений района.

 

По окончанию митинга состоялся праздничный концерт, и была организована полевая кухня, где каждый желающий мог угоститься солдатской кашей и сладким чаем.

«День Победы – главный праздник для меня лично, и, надеюсь, для каждого жителя нашей страны, города и района. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы», — сказал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.