Прокурором города направлено 11.04.2019 в суд уголовное дело по признакам состава преступления

Прокурором города направлено 11.04.2019 в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст.151.1 Уголовного кодекса РФ в отношении гражданки  Е.

Так Е., будучи привлеченной в  августе 2017 г. к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, в январе 2019 года, работая продавцом у индивидуального предпринимателя  и, находясь на рабочем месте в магазине, расположенном по в Металлургическом районе г.Челябинска, зная о запрете на розничную продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, имея умысел, направленный на получение материальной выгоды, не убедившись, что К., 2001 года рождения, является несовершеннолетней, игнорируя данный факт, умышленно продала бутылку пива «ESSA» объемом 0,5 литра с содержанием этилового спирта 6,5% последней.

Таким образом, Е., совершила преступление, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Наказание за данное преступление:  штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

 

Заместитель прокурора Металлургического района

г. Челябинска

советник юстиции                                                                      Ж.В. Синдянкина