Итоги 42-го заседания Совета депутатов Металлургического района

В четверг в конференц-зале Администрации Металлургического района состоялось 42-е заседание Совета депутатов. На повестке дня стояло семь вопросов, по каждому из которых депутатами было вынесено положительное решение. Ранее, путем заочного голосования, было принято решение по одному вопросу, не терпящему отлагательств.

Первым с докладом  «О внесении изменений в решение Совета депутатов от 22.04.2015 № 7/4 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Металлургическом районе города Челябинска»» выступил Председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам  Алексей Бородовских. Были внесены ряд изменений в приложение в соответствии с действующим законодательством.

Затем «О внесении изменений в решение Совета депутатов Металлургического района от 18.02.2015 № 4/10 «Об утверждении Положения о муниципальных правовых актах Металлургического района» доложил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике Александр Иванюк.

Следующий вопрос «Об утверждении плана работы Совета депутатов Металлургического района на II квартал 2019 г.» огласил первый заместитель Председателя Совета депутатов Металлургического района Юрий Панов.

Затем все собравшиеся заслушали годовые отчеты за 2018 год. Выступили депутат по избирательному округу № 5 Юрий Панов и депутат по избирательному округа № 16 Александр Капитан.

Далее по вопросу «О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Металлургического внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2018 год» вновь доложил Председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам  Алексей Бородовских.

В завершении, с докладом «О внесении изменений в решение Совета депутатов Металлургического района от 20.12.2018 № 40/2 «О бюджете Металлургического внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на очередной финансовый 2019 год на плановый период 2020-2021 годов»», выступила Заместитель Главы Металлургического района города Челябинска Владлена Агаркова.