Дмитрий Алёхин посетил фестиваль творчества «Искорки надежды»

В Досуговом Центре «Импульс» прошёл фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями «Искорки надежды».

В Фестивале участвуют дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья Челябинской области, представляющие как творческие коллективы, так и отдельные исполнители, занимающиеся разнообразными жанрами художественного творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, разговорным, драматическим.

Зрительный зал переполнился, Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин, заместитель Главы Металлургического района Наталья Магей, секретарь ММО ВПП «Единая Россия» Жанна Рыжкова, депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов поздравили юных артистов, сказали напутственное слово, пожелали удачи и успехов в участии.

Перед зрителями и участниками фестиваля открылся сказочный, волшебный мир, который позволил поверить в чудеса. Также фестиваль способствует выявлению и поощрению творчески одаренных детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Здорово, что есть такие фестивали, которые содействуют личностному развитию, социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Тем самым они чувствуют, что они не одни, и каждый участник вносит свой вклад в будущее района», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алёхин.