Юрий Панов принял участие в форуме «Экоинженеринг 1.0»

Во Дворце культуры ПАО «ЧМК» прошёл форум «Экоинженеринг 1.0». В работе форума приняли участие активисты Металлургического местного отделения партии «Единая Россия».

«Экоинженеринг 1.0» – это площадка, целью которой было обсудить существующие экологические проблемы города и области. Организаторами форума выступили региональная экологическая организация «Зеленый город» и Общественная палата Челябинской области.

Дворец культуры ПАО «ЧМК» в своих стенах принял более 400 участников, многие из которых приехали из других городов и регионов. На пленарном заседании был презентован проект «Умный город», который позволит отслеживать в реальном времени дорожную ситуацию. Цель проекта – снизить количество выхлопных газов. Также на форуме было подписано соглашение между министерством экологии Челябинской области и Всероссийским обществом охраны природы о сотрудничестве в сфере природоохранного законодательства.

«Это мероприятие потрясающих масштабов, и мы рады, что смогли принять в нём участие. Сегодня удалось поднять много действительно актуальных вопросов. Вообще, для нашего региона проблема экологии является первоочередной, и подобные форумы помогают в ее решении. Думаю, что именно так – коллегиально, мы сможем сделать наш город и регион чище», – сказал депутат Челябинской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов.