ОКРУЖНОЙ ДЕПУТАТ СОВМЕСТНО С УЧАСТКОВЫМ ИНСПЕКТОРОМ ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД

В минувшую пятницу 8 февраля депутат Совета депутатов Металлургического района, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Ищенко организовал встречу с населением избирательного округа № 20 для подведения итогов своей депутатской деятельности за 2018 год. Мероприятие проходило в помещении Участкового пункта полиции, расположенном по ул. Комаровского, 11А. По инициативе депутата, в целях обеспечения тесного взаимодействия в вопросах профилактики преступлений, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в мероприятии принял участие сотрудник службы участковых инспекторов Алексей Юрьевич Яшников. В начале встречи депутат Петр Ищенко представил присутствующим итоговую отчетную информацию по основным направлениям депутатской деятельности в округе за прошлый год, в том числе, по взаимодействию с населением округа, итогах проведения организационно — массовых мероприятий, чествованию ветеранов-юбиляров округа, тематических и обучающих семинарах по вопросам ЖКХ, благоустройства территории округа, в том числе, по партийному проекту «Формирование современной городской среды». Отметил положительную работу в округе членов КТОСа «Бакальский» под председательством Александра Глазова, оказал финансовую поддержку КТОСу для продолжения дальнейшей плодотворной работы. Ответил на имеющиеся вопросы участников встречи, обозначил план предстоящих работ в округе на 2019 год, принял к сведению предложения жителей. 

Затем участковый инспектор Алексей Яшников сообщил о службе участковых уполномоченных в целом. Отдельно остановился на преступлениях и административных правонарушениях, наиболее часто совершаемых в округе, ответил на конкретные вопросы жителей по имеющимся на административной зоне обслуживания проблемным ситуациям. В частности, жители обратились с просьбой проверить правомерность торговли табачными изделиями в киоске, установленном вблизи двора МКД № 4 по улице Комаровского. Также обратили внимание на организацию в летнее время уличной торговли без разрешительной документации овощами и фруктами, например, на общественной остановке возле МКД № 8 по улице Черкасской. Со своей стороны Алексей Яшников принял к сведению все обращения участников встречи для принятия дальнейших мер воздействия.

«Считаю, что выбранный формат встречи был очень полезен для населения округа. Знание основных обязанностей участковых уполномоченных полиции по защите законных прав и интересов граждан позволяет жителям своевременно обратиться к своему участковому по вопросам поддержания общественного порядка в многоквартирных домах и в общественных местах. Выражаю благодарность гражданам за помощь в своевременном информировании участковых инспекторов об имеющихся правонарушениях в округе», — отметил по итогам мероприятия районный депутат Петр Ищенко.