Депутаты успешно реализуют партийный проект в Металлургическом районе

В Металлургическом районе прошло тестирование старшеклассников в рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дорогие». Встреча куратора проекта Станислава Новичихина с ребятами состоялась в Гимназии №96.

Депутаты Челябинской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Станислав Новичихин и Юрий Панов встретились с учащимися Гимназии 96 в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Ежегодно в России случается более 150 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Причинами, по которым они случаются, относятся и незнание правил дорожного движения. Именно поэтому было решено провести тестирование и узнать, как хорошо ребята знают правила и способны верно вести себя на дорогах.

Безопасное поведение пешеходов на дорогах – это одна из целей партийного проекта «Безопасные дороги». Тестирование показало, что знание всех присутствующих далеки от идеала, ввиду этого было решено, что уроки, посвященные правилам дорожного движения, будут проходить и в дальнейшем. Юрий Панов и Станислав Новичихин пообщались с учащимися и попытались разъяснить те вопросы, которые возникли в ходе прохождения тестирования.

«Данный проект имеет, в первую очередь, практическую значимость. Он направлен на формирование культуры вождения и поведения на дорогах – этого не хватает ни нашим водителям, ни пешеходам. Считаю, что при должных усилиях мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.