Итоги XXXX заседание Совета депутатов

В минувший четверг в конференц-зале Администрации Металлургического района состоялось очередное 40-е заседание Совета депутатов.

P5600706На повестке дня стояло 6 вопросов, по каждому из которых депутатами было вынесено положительное решение. Ранее, путем заочного голосования, было принято решение по одному вопросу, не терпящему отлагательств.

Первой с докладом «О    бюджете   Металлургического внутригородского  района Челябинского   городского округа с внутригородским        делением   на очередной   финансовый   2019 год  и  на  плановый  период 2020- 2021  годов» выступила заместитель Главы района Владлена Агаркова. Она рассказала об источниках дохода бюджета, также ознакомила всех со структурой расходов  бюджета.

y-Dp6iWJJPg«О внесении изменений в решение Совета депутатов Металлургического района от 26.11.2014 № 2/8 «Об избрании персонального состава постоянных комиссий (комитетов) Совета депутатов Металлургического района» доложил Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике Александр Иванюк. Депутат районного Совета обязан принимать участие в работе двух постоянных комиссий по выбору. Так, вновь избранный депутат Алексей Четвернин изъявил желание поработать в постоянной комиссии по экономической политике (торговле, услугам, общественному питанию, муниципальному имуществу и поддержке среднего и малого бизнеса) и в постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике.

«Об утверждении Плана работы Совета депутатов Металлургического района на I квартал 2019 года» рассказал Первый заместитель Председателя Совета депутатов Юрий Панов.

«О внесении изменений в решение Совета депутатов Металлургического района от 21.12.2017  № 33/1 «О бюджете Металлургического  внутригородского района  Челябинского городского округа с внутригородским делением на очередной финансовый 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» доложила Начальник отдела финансов Администрации Металлургического района Ольга Вершинина.

В завершении заместитель Главы Владлена Агаркова доложила «Об утверждении Положения о порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности Металлургического района города Челябинска» и «О внесении изменений в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящегося в собственности Металлургического района города Челябинска».

P5600718После единогласного решения всех вопросов повестки дня, Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин поздравил все с наступающими праздниками, пожелал успехов, здоровья и счастья в новом году, а также вручил депутатам и представителям Администрации памятные подарки.